Стоит ли помогать этим людям? (26.09.25)
1

Здравствуйте, разъясните, пожалуйста, очень часто встречаю вокруг себя людей, кому нужна помощь (буквально сами подходят только ко мне и просят помощь), например, женщину, которую ограбили, или мужчина, который просит на еду или билет.
Стоит ли помогать этим людям, не склоню ли я их на грех (алкоголизм), если я дам им денег. У меня чувство, что они обращаются именно ко мне, или же я их встречаю (бывает, что даже не просят денег, но очень хочется их дать). Подскажите, как лучше поступать или относиться к этому.
Михаил Москва

У многих так называемых профессиональных попрошаек развиты некоторые навыки физиогномики, то есть умение читать выражение лица. Поэтому то, что Вы о себе написали (не просят ничего, но очень хочется дать) – они видят сразу, что называется на лице написано.
Отсюда вывод: не обращать на них внимание. Нет добра в помощи таким профессионалам.
Автор текста Элиягу Эссас
  
ПОНРАВИЛОСЬ?
ПОШЛИ ССЫЛКУ ДРУГУ
|