Как объяснить родственнику, что Всевышний всегда прав? (08.12.25)
1

Дорогой, уважаемый Рабби!
Благодарю Вас и Ваш коллектив за огромную проделанную работу, приносящий духовный свет всем, евреям и не евреям. У меня такой вопрос. Мой родственник считает, что еврейский Бог очень суров и его приказы в Торе убивать всех женщин, детей и стариков, и животных при взятии земли Кенаан это нормальное явление.
Есть несколько примеров, например, когда Моше спустился с горы Синай с первыми скрижалями, то было убито несколько тысяч евреев. Как объяснить моему родственнику, что Всевышний всегда прав, даже в таком сложном вопросе как убийство. И как заповедь не убей связана с прямым приказом Всевышнего совершать убийство евреев и не евреев. Заранее благодарю Вас, дорогой, уважаемый Рабби Эссас.
Борис Теплице, Чехия

Вопрос, действительно, сложный.
Постарайтесь разъяснить Вашему родственнику, что Всевышний учитывает не только деяния человека, но и всё, что может произойти в будущем как результат продолжения его жизни.
Он даже видит, совершит ли человек тешуву.
Автор текста Элиягу Эссас
  
ПОНРАВИЛОСЬ?
ПОШЛИ ССЫЛКУ ДРУГУ
|