Один видит тернии и решётку, другой — звёзды и небо (11.12.25)
1

Здравствуйте, раввин Элиягу Эссас.
Прошло около года с моего последнего обращения с вопросом к вам, однако сейчас у меня возник ещё один вопрос. Писание Моисея гласит: Его прозвали Ноах, поскольку сказали: он будет радовать нас после тяжелого дня после работы. И именно он стал тем, кого не постигло проклятие его поколения, и тем единственным, кто был спасен из всего рода человеческого.
Я думаю, что умение быть благодарным, наслаждаться трудами работ и, самое главное, знать, что Творец Мира никогда не оставляет в беде тех, кто умеет довольствоваться даже малым... Я был беспечен, имея буквально токсичный гнев и помыслы, однако все оказалось очень просто, один видит тернии и решетку, второй звезды и небо, что скажете насчёт моих суждений?
И второй вопрос, что значит одолеть гордыню муравья? Конечно, я понимаю, что среди людей полно гордецов, и что люди подобны муравьям с небесной высоты... Какая может быть дилемма между сапогом и муравьем?
Тимур Москва

В целом у Вас верные рассуждения, а в конце Вы написали про сапог, и я не понял, что это значит.
Автор текста Элиягу Эссас
  
ПОНРАВИЛОСЬ?
ПОШЛИ ССЫЛКУ ДРУГУ
|