Поиск по разделу:


Раздел ведет рав Элиягу Эссас

Насколько приемлемо такое обращение? (02.01.26)
1

/

В Израиле нередко используется обращение мой господин, особенно в сфере обслуживания. Насколько это приемлемо с точки зрения Традиции? Существует ли рекомендуемое более демократичное обращение?

Моше
Негев

/

Это выражение — адони (ударение на последнем слоге) — не воспринимается в народе буквально как мой господин, а служит вежливой формой обращения, широко употребляемой в повседневной речи.

Автор текста Элиягу Эссас


/



ПОНРАВИЛОСЬ?
ПОШЛИ ССЫЛКУ ДРУГУ

Поиск по разделу: