Насколько приемлемо такое обращение? (02.01.26)
1

В Израиле нередко используется обращение мой господин, особенно в сфере обслуживания. Насколько это приемлемо с точки зрения Традиции? Существует ли рекомендуемое более демократичное обращение?
Моше Негев

Это выражение — адони (ударение на последнем слоге) — не воспринимается в народе буквально как мой господин, а служит вежливой формой обращения, широко употребляемой в повседневной речи.
Автор текста Элиягу Эссас
  
ПОНРАВИЛОСЬ?
ПОШЛИ ССЫЛКУ ДРУГУ
|