Поиск по разделу:


Раздел ведет рав Элиягу Эссас

Нужно ли с этим бороться? (26.03.26)
1

/

В наших краях распространилось мнение, что ради посещения синагоги, а особенно чтобы там был миньян, можно нарушать субботу... Нужно ли с этим бороться? Если да, то как? Получается, что я борюсь с ортодоксальными раввинами...

 

/

В мои правила не входит обсуждение решений ортодоксальных раввинов, живущих в разных общинах вне Израиля. Поэтому сказать здесь что-то мне нечего.

Зато готов порекомендовать не заниматься борьбой с этими раввинами и не перечить тому, что они говорят.

Надеюсь, что Вам удалось организоваться так, чтобы не нарушать субботу.

Автор текста Элиягу Эссас


/



ПОНРАВИЛОСЬ?
ПОШЛИ ССЫЛКУ ДРУГУ

Поиск по разделу: