Почему этот закон называют нацистским? (16.04.26)
1

Прочитал в статье на сайте: антиеврейский нацистский закон Иордании, напрямую запрещавший продавать местные земельные участки евреям.
Я согласен с тем, что Эрец Исраэль должна принадлежать евреям, но не понимаю, почему вот этот закон называют нацистским, а подобные же запреты у евреев в отношении неевреев так не называют. Почему другой народ не имеет права ввести такие же ограничения, какие сами же евреи вводят по отношению к чужим?
A.I. Россия

Разумеется, каждый народ вправе устанавливать ограничения на своей территории. Однако в той статье сказано, что арабы ввели эти ограничения для евреев на земле Эрец Исраэль. Тем самым они как бы показали, что Земля Израиля принадлежит не евреям, а им, а это уже крайне враждебно по отношению к нашему народу.
Автор текста Элиягу Эссас
  
ПОНРАВИЛОСЬ?
ПОШЛИ ССЫЛКУ ДРУГУ
|