Иерусалим сегодня Сентябрь 12, 2001 24 Элуль 5761

Первая страница

Анализ новостей:
Архив раздела

Традиция
Культура
К размышлению
Медицина
Психология
Смешно
Библиотека
Аудио-уроки
Форумы
Подписка
Почта
Новое на сайте






























































































































































































































































































































































New! Террор на свободе ....>>>





Погода:
сегодня/завтра
Иерусалим +26..+13/+27..+13

Москва
+22..+14/+19..+12

Киев
+19..+6/+17..+9

Минск
+17..+7/+13..+7

Нью-Йорк:
+29..+16/+19..+10

Страшнейший теракт за всю историю человечества 

(12.09) Десятки тысяч убитых и раненых в катастрофе, вызванной падением захваченных самолетов на здание Пентагона в Вашингтоне и небоскребов Международного торгового центра в Нью-Йорке. В американской армии объявлена максимальная боеготовность. Все границы перекрыты, подразделения американской армии переброшены в центры городов, включая группы по борьбе с биологическим и химическим террором. Федеральный Резерв и европейские банки делают все возможное, чтобы спасти положение американского доллара. Цены на нефть и на золото резко возросли. В Израиле приняты повышенные меры предосторожности. Израильское воздушное пространство закрыто. Запрещены полеты всех авиакомпаний, кроме Эль-Аль. 
А в Восточном Иерусалиме, Рамалле, Шхеме и Дженине прошли радостные шествия палестинцев. В знак радости прохожим раздавались конфеты. Но кадры, запечатлевшие это, не были показаны по некоторым международным телеканалам новостей, поскольку власти ПА угрожают жизни телеоператоров, принимавших участие в съемках. 

Комментарий:  Первые сообщения говорят о том, что этот ужасающий теракт - дело рук международного террориста №1 Осамы бин Ладена. 
Власти штата Массачусетс объявили о причастности к терактам в Нью-Йорке и Вашингтоне пяти арабов. 
На автомобильной стоянке в центре Бостона был обнаружен седан "Мицубиси", в котором находились руководства по управлению самолетами на арабском языке. 
Двое из подозреваемых - граждане Объединенных Арабских Эмиратов. Они являются братьями и по крайней мере один из них мог управлять самолетом. 
Источники в силовых структурах РФ сообщают, что в штаб квартире ЦРУ в Ленгли, во вторник состоялась конфиденциальная встреча одного из заместителей директора ЦРУ и специального посланника Службы Внешней Разведки РФ, который передал своим американским коллегам некие документы, в том числе аудиозаписи телефонных разговоров, имеющие прямое отношение к террористическим атакам на Вашингтон и Нью-Йорк. 
Эти источники утверждают, что российские разведчики знают организаторов и исполнителей террористических актов. Более того, Москва предупреждала Вашингтон о готовящихся акциях за несколько недель. 
СВР утверждает, что за терактами в Вашингтоне и Нью-Йорке стоит организация Осамы бин Ладена, Исламского Движения Узбекистана и правительство талибов. Среди террористов-камикадзе было, по крайней мере, двое узбеков, выходцев из Ферганы, которые приехали в США по подложным документам около 10 месяцев назад. Террористическая группа, осуществившая акции в США, насчитывала до 25 человек. Все они прошли специальную подготовку на территории Афганистана и Пакистана, в том числе и обучение управления самолетами. 
СВР предупреждает американское правительство, что это только начало. В планах Осамы бин Ладена атаки на ядерные объекты на территории Соединенных Штатов. По утверждению российских разведчиков организация бин Ладена планировала операцию против США более полутора лет. Среди целей исламистов космические объекты и крупные финансовые центры США. СВР настаивает на том, что в распоряжении Осамы бин Ладена около 400 фанатиков-смертников, которые готовы в любой момент осуществить атаки против США по всему миру.
Несмотря на ужасающие последствия, сама по себе организация теракта была не столь сложной. Самолеты были захвачены с помощью простого холодного оружия. А после их захвата подготовленным пилотам-самоубийцам оставалось только сесть за штурвал самолета и направить его на цель.
Возникают, однако, несколько напрашивающихся вопросов. Как получилось, что террористам удалось повернуть самолет на американские города, и этого никто не заметил, пока он не показался в небе Нью-Йорка? Почему все американские электронные и спутниковые разведывательные комплексы не заметили эти самолеты? Почему американская ПВО в Вашингтоне вовремя не сбила самолет? И, наконец, почему вся американская разведка проворонила этот теракт, который долго и тщательно готовился?
Не исключено, что ответом на эти вопросы может стать предположение, что организации бин Ладена удалось внедрить своих агентов в самое сердце американской разведывательной сети! Хотя на данный момент, конечно, все это только спекуляции в СМИ.

 

Перспективы:  
Вчерашний теракт открывает новую эру в истории человечества. Как говорят американцы, "the world will never be the same" - мир никогда не будет таким, как он был раньше. Возможно, что этот день ознаменует начало тотальной войны цивилизованного мира против международного терроризма. Не исключено, что США использует в этой войне и ядерное оружие - например, для уничтожения бункеров, в которых прячется          бин Ладен. Влияние такого развития событий на положение  Израиля невозможно переоценить. 


курсы валют :

$ 1 = 4.338 шек.
$ 1 = 29.45 руб.

Посетите наш сайт снова  
Ждем Ваши предложения и пожелания!

Наши адреса:

webmaster@evrey.com

P.O.B. 31868, Jerusalem 91317, Israel; Fax 972 2 5367084
logo ©

© 2001 Последние изменения внесены