Иерусалим сегодня

Первая страница

Анализ новостей:
Архив раздела

Традиция
Культура
К размышлению
Медицина
Психология
Смешно
Библиотека
Аудио-уроки
Форумы
Подписка
Почта
Новое на сайте






























































































































































































































































































































































New!  Палестинский террор против американских СМИ так и не стал поводом для демарша со стороны США.>>>

New! Лидеры ислама делают миллиард человек на Земле потенциальными террористами–самоубийцами. ....>>
Погода:
сегодня/завтра
Иерусалим +27..+13/+25..+13

Москва
+19..+12/+19..+12

Киев
+17..+9/+21..+11

Минск
+13..+7/+19..11

Нью-Йорк:
+19..+10/+22..+17
Палестинцы угрожают западным информ-агентствам и журналистам СNN.

(14.09) Как стало известно, под нажимом палестинцев, включая прямые угрозы физической расправы над корреспондентами и редакторами, крупнейшие информационные агентства мира- Рейтерс и Ассошиейтед пресс отказались от трансляции кадров запечатлевших радость на улицах палестинских городов в связи с террористической атакой на США. Еще одна крупнейшая в мире информационная служба-телекомпания СNN, вынуждена была показать соответствующие кадры в значительно урезанном виде. Сотрудники СNN конфиденциально сообщают, что руководству компании предлагались огромные деньги за то чтобы ни один подобный кадр не попал на телеэкраны. Местный палестинский журналист работавший на СNN , как сообщается, арестован боевиками "Танзим" и его жизни откровенно угрожают в случае если отснятые журналистом кадры , которые он успел переправить в распоряжение компании, будут транслироваться.
Сообщается также что во время торжеств на улицах палестинских городов, вооруженные люди удерживали западных фотокорреспондентов в гостиницах, чтобы журналисты на смогли делать шокирующие снимки .
К этому еще стоит присовокупить абсурдные заявления палестинских дипломатов , в частности посла Палестины в России, о том что показанные крупнейшими телекомпаниями сцены радости на палестинских улицах     " сфабрикованы сионистами с применением новейших технических достижений".
Тем не менее достаточно красноречивая картина палестинского народного ликования все таки выплеснулась на экраны телевизоров во всем мире. 
И остается неясным каким образом палестинская пропаганда в дальнейшем сможет замалчивать или объяснить этот факт. 

Комментарий: Находившееся ранее в тени грубое давление палестинских арабов на западные СМИ, попытки диктовать крупнейшим агентствам как и что освещать в Палестинской Автономии сейчас дал о себе знать вполне открыто. 
По сути мир имеет дело с откровенным террором против журналистов и основных ценностей 
Свободного мира. 
Война с мировым террором, объявленная США в эти дни, по сути должна начаться именно с этого: войны против попыток заткнуть рот объективно освещающим события журналистам. 
У нас нет объяснения тому , что провозгласившая борьбу с террором  Америка до сих пор не потребовала от тех же боевиков "Танзима" немедленно освободить журналиста СNN и не предупредила палестинцев угрожающих журналистам что те станут первой мишенью в войне против террора. Ибо перед нами , -в отличие от спрятавшихся от возмездия организаторов теракта в США- открыто действующие террористы причем террористы самого отвратительного с точки зрения свободного общества толка- душители правды и свободы печати. 

 

 Перспективы:  Похоже что для собственного удобства, мировое сообщество готово вновь прибегнуть к двойному стандарту в оценке террора в разных частях света. Слова лидеров США о "борьбе с террором где и кем бы он не совершался" на наших глазах теряет какой -либо реальный смысл, и становится всего лишь красивой фразой. 
Горькие последствия такого подхода могут коснуться прежде всего тех, кто надеется что таким способом, ценой применения двойного стандарта, отведет от себя руку террора.


Где искать убийц Америки.

(14.09) Как сообщают израильские СМИ, главный сефардский раввин Израиля Элиягу Бакши Дорон незадолго до терактов в США призывал мусульманских духовных лидеров публично осудить террористов- самоубийц и отменить "фатвы", одобряющие их действия. Однако никакой реакции на этот призыв со стороны мусульманских духовных авторитетов не последовало.  

 

Комментарий:  В эти дни Америка занята поиском конкретных организаторов страшных терактов и их пособников в других странах. Эти поиски могут продлиться неопределенное время и в исчерпывающих результатах этих действий позволительно сомневаться 50 или сто выявленных участников подготовки теракта также как и отдельные государства , чья причастность к планированию терактов будет доказана, - все это не способно заслонить вопрос об ответственности за происшедшее, которая лежит в целом на мусульманском мире и прежде всего на его руководителях по той простой причине, что в отличие от -загадочных инициаторов преступления в США , авторы "фатв"(исламских религиозных представлений) оправдывающих акты террора, и обещающие за их проведение "рай", активные защитники практики террора против неверных, -все они хорошо известны. Более того поощрение  терора стало в целом доминирующим среди духовных лидеров ислама и рядовых мусульман. По пальцам можно пересчитать духовных лидеров ислама отвергающих акты терроризма, и их мнение не считается сколько-нибудь авторитетным и обязывающим к соответствующему поведению.
Следовательно, если не конкретные исполнители то вдохновители и  духовные организаторы того то произошло в Нью-Йорке и Вашингтоне во вторник 11 сентября, -хорошо известны. Это, как ни чудовищно, -все те духовные руководители ислама которые ясно и четко не осудили практику "Шахидов" взрывающих себя на израильских улицах. 

 

 Перспективы:  Всему миру придется ответить на вопрос: готова ли человеческая цивилизация продолжать мириться с проповедью террора или его оправданием и дальше. Если да- то ни о какой войне против террора не может быть и речи. Если же нет то уже мусульманским лидерам придется заново ответить всему миру на вопрос, о том как они и их вера относятся к террористическим актам и действиям террористов- самоубийц. 


курсы валют :

$ 1 = 4.319 шек.
$ 1 = 29.45 руб.

Посетите наш сайт снова  
Ждем Ваши предложения и пожелания!

Наши адреса:

webmaster@evrey.com

P.O.B. 31868, Jerusalem 91317, Israel; Fax 972 2 5367084
logo ©

© 2001 Последние изменения внесены