Иерусалим сегодня

Первая страница

Анализ новостей:
Архив раздела

Традиция
Культура
К размышлению
Медицина
Психология
Смешно
Библиотека
Аудио-уроки
Форумы
Подписка
Почта
Новое на сайте






























































































































































































































































































































































New! Сокращения бюджета начнутся с арабов...>>>

New! ПРО Израиля приведены в состояние повышенной боеготовности>>>  



 

Погода:
сегодня/завтра
Иерусалим +27..+13/+28..+18

Москва
+19..+12/+19..+12

Киев
+17..+9/+21..+11

Минск
+13..+7/+19..11

Нью-Йорк:
+19..+10/+22..+14
Сокращения бюджета начнутся с арабов

(24.09) Четырехлетняя программа развития арабского сектора не будет принята к исполнению в этом финансовом году. Претворение этой программы в жизнь должно было начаться уже в 2001 году, но правительство отложило ее на год.

Программа срочной помощи арабам была принята после волнений в этому секторе, имевших место около года назад.

Комментарий: Эта четырехмиллиардная (!) программа - верх позора и идиотизма, проявленного правительством Барака. В награду за антигосударственный бунт израильских арабов им была обещана финансовая помощь в огромных размерах. Данный факт лучше смотрелся бы в разделе юмора, но реальность оказывается смешнее любых фантазий.

У нынешнего правительства хватило ума отказаться от выполнения этой программы. Но вместо того, чтобы прямо заявить, что никаких денег арабы не получат, было объявлено, что правительство берет на себя обязательство возместить недостающий миллиард в конце исполнения программы - в 2005 году.

Перспективы:Нет ничего более постоянного, чем временные вещи, и чтобы какое-то дело провалить, его нужно отложить. Исходя из этого. можно надеяться, что программа не будет реализована и в следующем году. Хотя не исключена и вероятность, что политкорректный Израиль в конце концов начнет платить деньги пятой колонне в своей среде. Опытные наблюдатели в Израиле уже давно ничему не удивляются.


Заявление министра обороны

(24.09) Министр обороны Биньямин Бен-Элиэзер заявил вчера: "Израильские силовые структуры берут в расчет тот факт, что после американской атаки Израиль превратится в мишень для ответного удара, и готовятся к этому".
По словам министра, Ирак и Иран, скорее всего, не будут атаковать Израиль, "однако мы готовы к любому повороту событий". На вопрос о том, будет ли израильское руководство заблаговременно предупреждено об американской атаке, Бен-Элиэзер ответил: "Надо полагать, нас предупредят. Так было в прошлом, и нет причины, по которой это может не произойти сейчас". 
   

Комментарий:  Военные источники передают, что в прошлый четверг Израиль, не объявляя об этом, начал подготовку к вступлению в состояние войны. 
Все больницы приведены в положение готовности. Аэропорты (кроме главного, Бен-Гуриона) закрылись для гражданских рейсов и переданы в ведение армии. Некоторые самолеты Эль-Аль также переданы армии. Начато также освобождение чувствительных стратегических объектов, таких как базы бензина и газа, попадание в которые ракет привело бы к огромным разрушениям. Системы ПРО также приведены в состояние повышенной боеготовности. На пунктах выдачи противогазов образовались очереди.  

 

 Перспективы:  В силовых структурах считают, что в случае американской атаки на объекты террористов в Ливане "Хизбалла" начнет артиллерийский обстрел израильской территории. Что же касается Ирака, по мнению экспертов, Саддам Хусейн направит на Израиль ракеты только в том случае, если почувствует реальную угрозу своей жизни. Иракский диктатор не заинтересован в раскрытии своих арсеналов оружия массового поражения, факт существования которых он так тщательно скрывал от ООН. 
В свете намечающегося неучастия арабов в американской коалиции вероятность атаки со стороны Ирака еще уменьшается - ведь в прошлый раз, во время войны в Персидском заливе, Саддам атаковал Израиль в надежде на то, что тот ответит и тем самым развалит арабскую коалицию.

 


курсы валют :

$ 1 = 4.361 шек.
$ 1 = 29.40 руб.

Посетите наш сайт снова  
Ждем Ваши предложения и пожелания!

Наши адреса:

webmaster@evrey.com

P.O.B. 31868, Jerusalem 91317, Israel; Fax 972 2 5367084
logo ©

© 2001 Последние изменения внесены