Иерусалим сегодня Сентябрь 4, 2001 16 Элуль 5761

Первая страница

Анализ новостей:
Архив раздела

Традиция
Культура
К размышлению
Медицина
Психология
Смешно
Библиотека
Аудио-уроки
Форумы
Подписка
Почта
Новое на сайте






























































































































































































































































































































































New! Теракты в Иерусалиме продолжаются. Чего ждет правительство А.Шарона?....>>>

New!
Кто является оккупантом Земли Израиля? ....>>>  

 

Погода:
сегодня/завтра
Иерусалим +29..+14/+27..+13

Москва
+19..+11/+18..+10

Киев
+18..+12/+22..+12

Минск
+19..+14/+19..+13

Нью-Йорк:
+26..+14/+27..+15
Террориста остановили в центре Иерусалима. 

(04.09) Сегодня утром в центре Иерусалима, взорвал себя, ранив 13 человек, террорист - самоубийца. Как сообщают очевидцы, человек с кипой на голове, не похожий, тем не менее, на религиозного еврея, вызвал подозрение прохожих, которые и обратили на него внимание полицейского патруля. Полицейские приказали подозрительному прохожему остановиться, после чего террорист, не мешкая, привел в действие взрывное устройство. Один из полицейских с тяжелым ранением доставлен в больницу, еще один полицейский получил ранения средней тяжести, ранения остальных 11 пострадавших оцениваются как легкие.
Судя по всему, террорист-самоубийца направлялся к месту большого скопления людей в центре города, и полицейский патруль остановил его буквально в нескольких десятках метров от цели, -улиц Яффо, Кинг Джрдж и Бен- Егуда. 

 

Комментарий:  Это уже не первая за последние сутки попытка палестинцев произвести массовый теракт в Иерусалиме. Сообщения о взрывах, к счастью не приведших к человеческим жертвам вчера следовали одно за другим, - из районов Гило, Маалот Дафна, Гива-Царфатит.
Происходящее все больше напоминает игру в "политическую рулетку", причем правительство Израиля самим ходом событий оказывается втянутым в эту затеянную палестинским руководством преступную "игру". Откладывая на неопределенный срок, - по тем или иным внешне- и внутриполитическим соображениям кардинальное политическое решение проблемы, избегая объявлять ПА воюющей против Израиля стороной, а ее высшее руководство объектом справедливого возмездия за террор, - руководство Израиля фактически подставляет под новые и новые удары врага собственное мирное население. И таким действиям все меньше можно найти какое-либо оправдание. 
Дальнейшее непринятие правительством адекватных сложившейся ситуации мер граничит с политическим, если не государственным преступлением. 
Можно и нужно говорить и о том, что уже сейчас абсолютно пассивные действия кабинета в свете палестинского террора вполне заслуживают расследования государственной комиссии. 


Перспективы:
  
К сожалению, есть все основания полагать, что нынешняя "промежуточная ситуация", сопровождающаяся регулярными попытками терактов, может продлиться достаточно долго. И лишь целенаправленное давление общественности может заставить руководителей Израиля отвлечься от высоких политических расчетов и приступить к выполнению своих непосредственных должностных обязанностей: защите мирных граждан и к обороне страны от врага с использованием всех средств имеющихся в распоряжении государства. 

 


Делегации Израиля и США покинули Дурбанскую "антирасистскую" конференцию.

(04.09) В атмосфере беспрецедентного антиизраильского пропагандистского разгула, США и Израиль объявили вчера об отзыве своих делегаций с проходящей в Дурбане под эгидой ООН международной конференции посвященной, как это объявлено "борьбе с расизмом".
В настоящее время делегации некоторых других государств взвешивают целесообразность своего дальнейшего участия в конференции, выступившей с беспрецедентными за последние годы обвинениями не только против Израиля, но и против сионизма как такового.
В самом Израиле продолжаются споры о том должна ли была израильская делегация более активно использовать трибуну конференции для разъяснения своей позиции или с самого начала Израилю не стоило принимать никакого участия в заведомо антиизраильским форуме.

 

Комментарий:  При всей актуальности данного вопроса, дилемма кроется не в той или иной тактике Израиля на конференции в Дурбане. 
Как представляется, перед Израилем, да и перед всем миром заново встал исторический вопрос о праве народа Израиля на Землю Израиля. Ведь от ответа на него во многом зависит и оценка современных событий. В частности то КОГО на Земле Израиля следует считать оккупантом, - еврейский народ, живший на ней тысячи лет, и сейчас вернувшийся на свою родину, или терроризирующих Израиль, и отказывающих ему в праве на эту землю палестинских арабов, пришедших на Землю Израиля в течение последних ста- ста пятидесяти лет. 

 

 Перспективы:  Всему миру рано или поздно придется честно и непредвзято ответить на этот вопрос. А израильскому государству, в обозримом будущем, скорее всего, придется защищать свое право на существование самостоятельно, не взирая на изменчивое международное общественное мнение, которое очень часто признает, казалось бы, очевидные истины спустя многие годы и даже десятилетия после того, как то или иное историческое событие происходит. 
Что, впрочем, не отменяет в ближайшие годы настоятельную необходимость всеми средствами, имеющимися в распоряжении Израиля и со всех трибун разоблачать откровенную ложь об Израиле и евреях.


курсы валют :

$ 1 = 4.267 шек.
$ 1 = 29.45 руб.

Посетите наш сайт снова  
Ждем Ваши предложения и пожелания!

Наши адреса:

webmaster@evrey.com

P.O.B. 31868, Jerusalem 91317, Israel; Fax 972 2 5367084
logo ©

© 2001 Последние изменения внесены